Slider

Как превратить Digitakt в 8-голосный синтезатор? (видео)

19 янв 2018 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Далее на очереди - рубрика «лайвхак», и сегодня в ней речь пойдет о моем любимом семплере Digitakt. Очередное свеженькое видео от Youtube-канала Dave mech демонстрирует нам, как превратить мощный шведский сэмплер в полноценный 8-голосный синтезатор!

Синтезаторы, основанные на воспроизведении сэмплов всегда были моей слабостью - они звучат мягко, чуть шероховато и очень органично. К сожалению, сейчас музыкальные корпорации очень уж сильно увлеклись повальным реинкарнированием аналоговой классики и почти не уделяют внимания сэмплерам.

Digitakt - одна из немногих машинок, сочетающих как традиции традиционного sample-based синтеза с современными возможностями и технологиями. Однако, каждый из 8 голосов Digitakt имеет свои собственные настройки и не может быть использован для полифонического воспроизведения. Впрочем, любителей MIDI-хакинга и этот факт, как оказалось, не является проблемой. Превратить Digitakt в полноценный 8-голосный синтезатор поможет уникальный программируемый MIDI шнур Retrokits RK-001, стоимостью всего в 45 евро. В данном видео шнур используется для раздачи отдельных нотных сообщений с MIDI клавиатуры на каждую из 8 дорожек сэмплера, позволяя играть аккорды до 8 нот в каждом. Ну а уникальная функция управления сэмплами с помощью встроенного LFO добавит вашим пэтчам еще больше эфемерного неземного флера:

Прочитано 2755 раз
Другие материалы в этой категории: Один синтезатор, две клавиатуры (видео) »
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?