Slider

Bitwig Studio 2.2: поддержка Ableton Link, новые модуляторы и др.

05 окт 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Компания Bitwig анонсировала очередное, как говорят «мажорное» обновление 2.2 для популярной полумодульной DAW - Bitwig Studio.

Помимо множества мелких доработок и улучшений, обновление Bitwig Studio получило и ряд новых интересных возможностей, таких как поддержка вышеупомянутого Ableton Link, без которой, видимо, немыслимо будущее перформансных DAW. Также новая Bitwig Studio обзавелась несколькими новыми девайсами, такими как:

  • Time Shift, позволяющий регулировать глубину задержки аудиосигнала дорожки на любом этапе эффект-обработки. Креативная штучка, которую, пожалуй, поймут только модулярщики.
  • Audio Rate, позволяющий использовать любые аудиосигналы в качестве назначаемого модулятора.
  • Polynom, трансформирующий управляющие сигналы с помощью различных математических формул
  • Quantize, квантизирующий управляющие сигналы и делающий их более угловатыми и секвенционными
  • И Sample & Hold, также отвечающий за управление модуляционными сигналами и соответствующий стандартному модулю «выборки и хранения», как его называли советские инженеры.

К прочим нововведениям Bitwig Studio 2.2 относится обновленный сенсорный режим, включающий экранную клавиатуру с поддержкой новомодной MPE - т.е. мультипространственной полифонической экспрессии, и обновленный саунд-контент с более чем 3 гигабайтами новых семплерных инструментов, таких как раритетные органы, фортепиано и другие клавишные, а также набор семплов легендарной 606 драм-машинки.

Bitwig Studio 2.2 должен выйти в свет в октябре этого года, ну а самые нетерпеливые могут поучаствовать в бета-тесте обновления уже сейчас.

Ссылочка на подробности: https://www.bitwig.com/en/17/bitwig-studio-2_2

 

Прочитано 1666 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?