Slider

Бесплатные лицензии на Waveform Pro и Cockos Reaper

30 март 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Теперь поговорим о том, как полученные вами музыкальные навыки применить, то есть о бесплатном софте, который подготовили для нас производители в честь карантина и не только.

Начнем с разбора DAW, то есть музыкальных рабочих станций, и первой софтиной в нашем списке сегодня будет новая версия DAW от Tracktion Software - Waveform Pro 11. DAW эта, несмотря на смешную цену в 120 долларов, включает все необходимое для создания полноценных треков - от встроенных инструментов и эффектов, возможности записи MIDI и аудиоданных, автоматизации и много другого до куда более интересных возможностей вроде настраиваемых панелей шорткатов, поддержки сенсорных дисплеев и мультиоконного интерфейса. В одиннадцатой версии, Waveform Pro приобрела и множество новых полезных функций, таких как новые MIDI-плагины, функция защиты VST-плагинов от зависания и дополнительная дорожка arrangement track, упрощающая формирование аранжировки. Помимо платной версии, Waveform также имеет и бесплатную версию Waveform Free с неограниченным количеством дорожек, в которой, правда не будет большинства встроенных инструментов и эффектов. Поддержка VST здесь, впрочем, есть, так что и это. как понимаете. не будет большой проблемой.

Если заинтересовались - то вперед, качать: https://www.tracktion.com/products/waveform-pro

Другой практически бесплатной, и при этом не менее (а то и более) мощной DAW является Cockos Reaper. Цена на лицензию для домашнего, так сказать, исопльзования здесь составляет всего 60 долларов, при этом есть и 60-дневный триал, который считает дни, проведенные именно в открытой программе. Ну а если и этого вам мало, то сейчас, в период карантина, вы можете воспользоваться еще и бесплатной 60-дневной лицензией, забрать которую можно на сайте компании, в самом верху. Работать она будет до 1 июля текущего года - так что у вас будет куча времени и на освоение программы и на создание музыкальных хитов

Ссылка: https://www.reaper.fm/download.php

Прочитано 2242 раз Последнее изменение 01 апр 2020

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?