Slider

Сэмплер CR8 и бесплатный сэмпл-менеджер Cosmos от Waves

25 март 2022 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Компания Waves выпустила новый сэмплер CR8, который на данный момент можно купить всего за 10$. Здорово конечно, но спрашивается - а нафига нам ещё один сэмплер, когда и встроенными в DAW сэмплерами (вроде Ableton Simpler) вполне можно пользоваться, причем бесплатно?

Можно-то можно, но всего за 10$, CR8 предлагает целый ряд приятных и уникальных возможностей, который у конкурентов попросту нет! Это и целая куча модуляторов, и независимые настройки фильтров для каждого из сэмплов, и крайне приятная функция автоматической настройки высоты сэмпла под тональность, который в том же Simpler-е, например, нету, и так далее.

Ну а в комплекте с сэмплером поставляется так вообще замечательная бесплатная штуковина под названием CosmosЭто идеальный плагин для всех, у кого накопилась тонна сэмплов и вы уже начали забывать что у вас и где. Просто добавляете сюда папки с сэмплами, и плагин сам автоматически раскидывает их по необходимым группам, то есть барабаны, мелодические звуки, петли, уан-шоты, и так далее. При этом автоматически  определяется темп сэмплов, автоматически определяется их высота, и так далее...

Другие производители за такие возможности, напомню, деньги берут, а тут всё бесплатно! Самое замечательное, что скачать Cosmos можно бесполатно, отдельно от CR8, что я благополучно сделал ещё пару недель назад.

Короче, инструменты годные! Так что если вы любите баловаться сэмплами, то, я думаю, как минимум Cosmos точно скачать стоит! Имейте разве что ввиду, что Cosmos не работает в режиме VST-Au плагина, запускать его придётся в standalone режиме.

CR8: https://www.waves.com/plugins/cr8-creative-sampler#introducing-cr8-creative-sampler

Cosmos: https://www.waves.com/plugins/cosmos-sample-finder#introducing-cosmos-sample-finder

Прочитано 765 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?