Slider

Наслаждайтесь летом вместе с OP-1!

08 июль 2013 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)
Лето с OP-1Лето - пора солнечных и жарких дней, позитива и отличного настроения, отдыха и развлечений! А еще это прекрасное время для воплощения своих творческих задумок, ведь в этой головокружительной летней эйфории эмоции так и рвутся наружу. Но ведь не сидеть же дома или в студии, когда на улице столько всего интересного!
Нет ничего проще, ведь OP-1 от Teenage Engineering создан для того, чтобы вы могли всегда иметь с собой на прогулке или в поездке мощнейший и креативный инструмент для создания музыки прямо находу. В любой момент, в любом месте, поймайте витающую в воздухе музу за хвост, ведь идея каждого нового звука или мелодии так часто приходит внезапно, и также внезапно пропадает и забывается. Но только не с OP-1. Разработчики в Teenage Engineering постоянно работают над улучшением своего детища и добавлением нового функционала, и результатом этой работы являются регулярные обновления прошивки. Надеемся, вы не пропускаете новые версии, но если все же у вас не установлена последняя прошивка, то обязательно скачайте совершенно бесплатное обновление с сайта TE, и, следуя простой инструкции, обновите ваш OP-1.

Что новенького?

OP-1 OS updateВ последней версии операционной системы были добавлены совершенно уникальный новый синтезаторный движок под названием DNA synth, а также не менее уникальный и интересный тип эффекта - CWO effect, который представляет собой комплексный Frequency Shifting Delay эффект с широким диапазоном, что позволяет добиться множества разных типов звучания, таких как phasing, flanging, chorus, tremelo, ring mod и нечто похожее на comb filter, а в сочетании с эффектом эха (delay), позволяет добиться интересных пространственных эффектов. Хочется отметить, что CWO effect стал первой партнерской работой со сторонним разработчиком, коим стал никто иной как Magnus Lidström, один из лучших разработчиков в этой области, ныне работающий в известной многим Sonic Charge, а также в свое время разработавший виртуальный синтезатор Malström для Propellerheads Reason. Описать их работу довольно не просто, да и зачем, ведь лучше один раз увидеть, а еще лучше попробовать самому!

Видеообзор новейшей операционной системы OP-1 от пользователя YouTube djthomaswhite

Последние партии синтезаторов OP-1 уже оснащены новейшей операционной системой, так что не теряйте время, запасайтесь эмоциями и начинайте творить уже сейчас!

А напоследок...

OP-1 Patch RandomizerКроме этого в своей рассылке TE поделились небольшой новостью о том, что один из постоянных посетителей неофициального форума, посвященного OP-1 - ohpeewon.com, а также один из счастливых обладателей этого синтезатора, и по совместительству программист, разработчик и просто любитель электроники, некий Punji (настоящее имя Joao), в качестве собственного хобби занимается разработкой веб-приложения OP-1 Patch Randomizer, которое позволяет создавать случайные комбинации настроек для OP-1, тем самым помогая в поиске новых необычных звуков. Ознакомиться с этим приложением можно здесь, советуем попробовать.

{product id=3862,width=300}

Прочитано 3112 раз Последнее изменение 09 июль 2013
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?