Slider

Микрофоны Blue Microphones - видео-обзор и тест

26 июль 2013 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(2 голосов)
Микрофоны Blue Microphones - видео-обзор и тест
Микрофоны Blue Microphones - видео-обзор и тест от MusicMag TV.

MusicMag представляет видео-обзор и тест микрофонов Blue Microphones


3D видео-обзор и тест микрофонов Blue Microphones


Аудио файлы тестирования микрофонов в формате WAV:

Blue Microphones – это американский бренд, специализирующийся на производстве микрофонов для широкого спектра задач. Отличительной особенностью марки является дизайнерское решение изготавливаемых приборов. «Стиль», «Винтаж» и качественное исполнение – все это применимо к данному виду продукции.

В данном видео обзоре представлено пять моделей микрофонов марки Blue Microphones:

USB микрофоны Yeti и Snowball, а также конденсаторные микрофоны Blue Bird, Spark и один из флагманов компании – транзисторный микрофон Reactor. Запись производилась и условиях домашней студии и звук не подвергался обработкам для чистоты эксперимента. Помещение также не было плотно «заглушено», чтобы показать фокусировку мембран выбранных микрофонов и степень чувствительности испытуемых девайсов.

Все представленные модели фирмы Blue Microphones были протестированы на одинаковом музыкальном отрезке. В качестве сигнала использовался мужской «чистый» вокал.

MusicMag представляет видео-обзор серии микрофонов Blue Encore


3D видео-обзор серии микрофонов Blue Encore


Encore -  серия концертных микрофонов от компании Blue Microphones. Стильный дизайн и прочный корпус в сочетании с высококачественными компонентами обеспечивают долгую безотказную работу данных приборов.

Линейка микрофонов Encore включает в себя четыре модели:

  • Encore 100 – динамический микрофон. Прекрасно подходит для живого исполнения. Микрофон универсален.
  • Encore 100i  - качественный концертный инструментальный микрофон.
  • Encore 200 – активный динамический микрофон. Имеет специально разработанный капсюль в составе для превосходного вокального исполнения.
  • Encore 300 – флагман концертных микрофонов от компании Blue Microphones. Конденсаторный малошумящий микрофон со специально разработанным капсюлем и оригинальной конструкцией для превосходного качества исполнения.
Серия  Encore – достойный конкурент на рынке концертных микрофонов.

MusicMag представляет видео-обзор USB микрофона Blue Yeti


3D видео-обзор USB микрофона Blue Yeti


Yeti – универсальный USB микрофон от компании Blue Microphones. Обладает различными режимами записи: стерео, кардиоида, всенаправленный или двунаправленный (восьмерка). Идеален для online радиостанций, как настольный микрофон для журналистской работы.

Микрофон оснащен тремя капсюлями. Blue Yeti является совершенным инструментом для создания удивительных записей прямо на вашем компьютере. Хорошие производительные характеристики и богатая окраска звука, делает его конкурентоспособным на ранке USB микрофонов.

Yeti оснащен высококачественным аналого-цифровым преобразователем для обработки и передачи высококачественного цифрового сигнала непосредственно на компьютер. На корпусе есть встроенный усилитель для наушников для удобного мониторинга с нулевой задержкой, управление громкостью наушников, переключатель режима захвата звука, кнопка mute для отключения звука.

MusicMag представляет видео-обзор микрофонов Blue Spark и Spark Digital


3D видео-обзор микрофонов Blue Spark и Spark Digital


Микрофоны Spark и Spark Digital – это стильные, и качественные конденсаторные микрофоны от компании Blue Microphones.

Spark и Spark Digital оснащены специально разработанным капсюлем с великолепными техническими характеристиками. Функция фокусировки звука (отдельная кнопка на корпусе микрофона) позволяет изменять запись звука в сторону четкости и детализации.

  • Spark Digital – 100% конденсаторный микрофон, разработан специально для iPad. В комплекте с устройством вы найдете провод  для подключения к IOS девайсам.
  • Spark – качественный конденсаторный микрофон с подобранным вручную капсюлем.

Микрофоны комплектуются shock mount держателями и pop фильтром, прекрасно подходят для записи вокала, ударных, гитары, пианино, медных и деревянных духовых. Устройства оснащены дискретной электроникой класса A.

MusicMag представляет видео-обзор USB микрофонов Blue Snowball и Snow Ball Ice


3D видео-обзор USB микрофонов Blue Snowball и Snow Ball Ice


Представляем вашему вниманию USB микрофоны от компании Blue Microphones. Snow ball – это сочетание эксклюзивного дизайна, удобства в работе и качества звукозаписи.  Комплектуются микрофоны USB проводом и настольной стойкой.

  • Snow Ball – это двухкапсюльный микрофон с тремя режимами работы (кардиоида, кардиоида – 10дб и всенаправленный). Микрофон работает с платформами pc, mac и IOS устройствами (iPad). Доступны разные цветовые решения микрофона.
  • Snow Ball Ice – более бюджетная и простая версия микрофона Snow Ball. Один капсюль и один режим работы – кардиоида.

Snow Ball и Snow Ball Ice – прекрасно подойдут для подкастов и домашней записи. Ввиду своей недорогой стоимости и простого использования – это, несомненно полезные девайсы в вашей коллекции приборов. Отличный подарок пользователям iPad.

 
Прочитано 5441 раз Последнее изменение 30 дек 2013
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?