Slider

Новинки от Native Instruments - от нас не спрячешься! Избранное

02 сен 2014 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(3 голосов)

Компания Native Instruments, являющаяся одним из ведущих производителей специализированных программных и аппаратных продуктов для создания музыки и ди-джеинга, несколько дней назад опубликовала видео-тизер, содержащий намек на некую новинку от компании. Причем новинка, как становится ясно из ролика, относится к семейству hardware-оборудования (попросту говоря - "железа"), и скорее всего является неким новым специализированных контроллером для софтовых продуктов от NI.

Спешим вас обрадовать - MusicMag разгадал загадку от NI! Интересно? Читаем дальше!

Вот ролик, демонстрирующий новинку:

Несмотря на то, что "загадочная новинка" показана только лишь отдельными крупными планами, на одном из них можно заметить фортепианную клавиатуру. Таким образом, мы получаем первую подсказку - скорее всего, новый контроллер - клавишный. Пойдем еще дальше - до сих пор у NI, несмотря на обилие виртуальных синтезаторов, не было клавишных контроллеров - значит, самое время ему появится! Можно и дальше размышлять в таком ключе, и мы придем к тому, что новый продукт - специализированный клавишный контроллер для интергации в систему плагинов от NI с удобным и интуитивным управлением.

Однако, пока мы размышляли, тайна была раскрыта! В этом нам помогли зарубежный форум любителей аудио-оборудования http://www.gearslutz.com/, немецкий журнал Beat, и несколько мировых дилеров, которые, увы, не смогли "держать язык за зубами" :) Также, благодаря этим источникам, нам стали известны некоторые детали, касающиеся нового NI Komplete 10!

Итак:

Новинка - специализированный клавишный контроллер для софтовых продуктов от NI - NI Komplete Kontrol S Keyboard, будет представлена в 3 вариациях - с 25, 49, и 61-клавишной клавиатурой.

Все 3 контроллера оснащены 8 безупорными энкодерами, каждый из которых имеет небольшой дисплей для отображения управляемых данных. Вместо классических pitch и mod wheels здесь имеется 2 сенсорных ленточных слайдера - похожие на слайдеры DSI Pro 2, секция браузера наподобии аналогичной секции в NI Maschine, секция арпеджиатора и ладовых настроек, а также разноцветная индикационная панель над клавиатурой, назначение которой пока не ясно. На задней панели имеются USB-разьем, классические MIDI IN/OUT и разьем для подключения педалей. Цена младшей модели составит, ориентировочно, 499 евро.

NI Komplete Kontrol S25 Keyboard

Что касается новой версии ПО от Native Instruments - NI Komplete 10 - здесь мы получим 130 гигабайт обновленного контента, среди которого - 12 000 звуков. 

NI Komplete 10 содержит среди прочего:

  • 3 новых модели акустических фортепиано - The Grandeur, The Maverick, The Gentleman,
  • 3 новых виртуальных синтезатора - Kontour, Rounds, and Polyplex
  • также в Komplete 10 теперь включены Drumlab, Session Horn, and Supercharger Driver
  • и, конечно, все это теперь совместимо и заточено под работу с новой NI Komplete Kontrol S Keyboard

Что ж, будем ждать новинок с нетерпением!

Дргуие фотографии новинок вы найдете внизу под сатьей.

Прочитано 4934 раз Последнее изменение 02 сен 2014
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?