Slider

Новости музыкальной индустрии #36 Избранное

03 окт 2016 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(4 голосов)

Новости музыкальной индустрии - выпуск #36

Dreadbox Murmux v2 - первый видеообзор синтезатора

Как вы уже знаете, греческая компания Dreadbox недавно выпустила новую лимитированную серию синтезатора Murmux v2. Ну а буквально на днях в сети появился первый долгожданный обзор приборчика, предоставленный каналом ProckGnosis.

Владелец канала, являющийся один из счастливых обладателей нового инструмента, охарактеризовал синтезатор как «чудного сынишку Erebus-а, Murmux v1 и нескольких eurorack-модулей от Dreadbox». Функционал нового инструмента включает 3 независимых осциллятора плюс саб-осциллятор, 2 аналоговых фильтра - низкочастотный и высокочастотный, секцию перегруза, 3 генератора LFO, 3 огибающих, 2 усилителя, секцию пэтчинга и многое другое, включая уникальную 5-летнюю гарантию! Кстати, синтезатор по прежнему доступен для заказа! Приобрести его можно в нашем интернет-магазине mmag.ru. Стоимость инструмента — около 98 тысяч рублей.

 

Behringer Deep Mind 12 - заткнись и слушай!

Ну а для тех кто все еще сомневается в том, что эра дешевого аналога уже наступила, мы предлагаем посмотреть первое видео из серии «заткнись и слушай» от канала Synthtopia, посвященное новинке от Behringer — аналоговому полифоническому синтезатору Deep Mind 12!

Собственно, помимо звучания уже четвертого по счету прототипа нового синтезатора, в этом видео ничего и нет. Кстати, как утверждает описание к видео, на прошедшем музыкальном фестивале Knobcon (где кстати и было записано это видео), репортеры канала Synthtopia интервьюировали Пита Сэдлера, ведушего инженера проекта Deep Mind, и тот сообщил что работа над синтезаторным движком полностью окончена. Звучание следующего прототипа, по его словам, обещает быть еще более кристальным — пятую версию планируется основательно почистить от наводок и уменьшить уровень шумов, кроме того к ней добавят обещанный wi-fi модуль. Синтезатор должен поступить в продажу уже в декабре этого года по невероятно низкой для такого мощного инструмента цене в 1000 долларов. Ждем с нетерпением!

 

Объявлены даты проведения музыкальной выставки Superbooth 2017

Концепция классической музыкальной выставки постепенно изживает себя — с каждым годом на них собирается все меньше производителей современного оборудования, вот и немецкая MusikMesse потеряла часть своих экспонентов, благополучно выделившихся в прошлом году в отдельную выставку Superbooth!

В этом году берлинская Superbooth впервые собрала аудиторию из экспонентов, музыкантов, производителей железа и софта и продюсеров — в общем, всех неравнодушных к миру синтезаторов и современных музыкальных технологий. В отличие от той же MusikMesse, Superbooth это уже не просто выставка — а полноценный музыкальный фестиваль, с декорациями, персоналом в специальных костюмах, аудиовизуальными инсталляциями и полноценным ночным лайн-апом!

Ну а буквально на днях немцы наконец сообщили подробности о следующей Superbooth, которая пройдет с 20 по 24 апреля 2017 года в берлинском выставочном пространстве FEZ. Как и в прошлый раз, Superbooth будет сочетать экспозицию музыкального оборудования с многочисленными концертами и мастер-классами. Старт продаж билетов, подробности экспозиции и программа выстулений будут объявлены на сайте выставки уже 1 ноября.

 

 

Pro Tools MTRX - новый аудиоинтерфейс от AVID

Компания AVID анонсировала новый мощный аудиоинтерфейс Pro Tools MTRX, предназначенный для работы с Pro Tools HDX и HD Native.

 

Разработанный компанией Digital Audio Denmark специально для AVID, новый Pro Tools MTRX сочетает мощные аудиоконвертеры, гибкую секцию мониторинга, секцию аналоговых входов и выходов и возможность пользовательской настройки аудиотракта.

14474029 1829142113986744 4347567721819406336 n

Функционал новинки включает возможность роутинга с Pro Tools S6, S3 и другими EUCON консолями, 64-канальный аудиоинтерфейс с мощными микрофонными предусилителями, 8 слотов для карт расширения, включающих возможности подключения карт для использования протоколов AES3, MADI, Dante, и SDI I/O, а также синхронизационные порты Word Clock, AES11, Video и все необходимые цифровые входы-выходы. Новинка поступит в продажу уже этой осенью, стоимость пока неизвестна.

 

Apogee Element - серия новых аудиоинтерфейсов

Компания Apogee Electronics тоже не спит — на днях специалисты компании анонсировали новую серию thunderbolt аудиоинтерфейсов, получившую название Element.

Новая серия аудиоинтерфейсов включает 3 модели, каждая из которых оснащена различным количеством аналоговых и цифровых входов и выходов, универсальным разьемом для наушников, поддерживающим модели с любым типом сопротивления, и уникальным thunderbolt драйвером с ультракороткой задержкой в 1.41 секунды. Все 3 аудиоинтерфеса управляются с помощью специального ПО Element Control, доступного для платформ MAC и iOS. Ну а тем, кто предпочитает более привычный аппаратный контроль, Apogee рекомендуют использовать специальный контроллер Apogee Control, оснащенный 8 назначаемыми кнопками и мультифункциональным энкодером. Стоимость новинок составляет от 595 долларов за младшую модель до 1495 долларов за старшую. Приобрести новые аудиоинтерфейсы можно уже сейчас.

 

Новый софтовый эквалайзер Sie-Q от Soundtoys - бесплатно до 13 октября

Немного софтовых новостей. Для всех любителей качественных плагинов обработки, компания Soundtoys подготовила небольшой, но приятный подарок — софтовый эквалайзер Sie-Q

Sie-Q Full

Sie-Q спроектирован на основе уникального раритетного немецкого эквалайзера Siemens W295b, функционал которого был основательно расширен и доработан в соответствии с современными запросами. По утверждениям разработчика, новый софтовый эквалайзер позволит добиться отличных глубоких басов и мягких шелковых верхних частот, он прекрасно подойдет как для работы с миксом так и для обработки вокала, ударных, гитар и т.д.

Самое приятное, что плагин можно абсолютно бесплатно скачать до 13 остября.

 

Oxygene 3 - новый альбом от Жана-Мишеля Жарра

Легендарный пионер электронной музыки Жан-Мишель Жарр планирует отметить 40-летие культовой серии альбомов Oxygene выпуском нового лонг-плея Oxygene 3

 

jarre-lp

Новый альбом, по утрверждению самого Жана-Мишеля, это не кавер, а абсолютно новая

работа, основной идеей для которой стала музыка предыдущих частей, переосмысленная на новый лад. Как и предыдущие части серии, новый альбом будет создан в течении 6 недель, а большая часть музыкального материала будет записана с оного дубля. Oxygene 3 начнет продаваться 2 декабря этого года, приобрести альюбом можно будет как отдельно так и в составе юбилейного издания Oxygene Trilogy Box Set.

 

Секвенсор-визитка от Division 6

Как вы думаете, на что должна быть похожа визитная карточка производителя синтезаторов? Конечно, на синтезатор! Именно такие визитки на прошедшей выставке Knobcon раздавали коллегам сотрудники интернет магазина Division 6.

division-6-business-card-diy-sequencer

 

Division 6 — небольшой интернет магазин, ассортимент которого включает различные радио конструкторы специфической тематики — здесь можно найти наборы для сборки синтезаторов, видеотриггеров и игровых консолей. Упомянутая визитка, которая на деле является платой для сборки автономного MIDI-секвенсора, тоже здесь продается и стоит всего 25 долларов, или 35 долларов, в случае приобретения полного набора включающего все необходимые детали.

 

Прочитано 3643 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?