Slider

ELTA Music Поливокс Мини: бюджетная версия легендарного отечественного синтезатора Избранное

17 март 2018 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Далее - новость отечественного синтостроя. Компания ELTA Music представила давно ожидаемую многими бюджетную версию классического синтезатора Поливокс Мини ценой всего в 500 долларов.

История с современными реинкарнациями самого известного советского синтезатора довольна необычна. Вспомните хотя бы новый поливокс от Табера и Пленингера, а еще лучше - почитайте интервью с создателями в новом выпуске журнала Future Music Russia. Интервью это брал я лично, и общение с создателями данной машинки многое перевернуло в моем взгляде на отечественный синтострой да и на созданный ими поливокс тоже. Инженеры, кстати, упоминали и о желании выпустить более компактную и дешевую версию Поливокса, однако в этом смысле, они, как вы понимаете, уже опоздали.

Встречаем тот самый «дешевый и доступный» Поливокс от другой отечественной компании - ELTA Music!

Данный синтезатор, впрочем, не является клоном «того самого Поливокса» а представляет собой коммерческую реализацию компактной версии синтезатора (Поливокс Мини) от оригинального инженера Поливокса - Владимира Кузьмина, задуманную им в середине 80-х годов и так и не попавшую в серийное производство.

Поливокс Мини, в отличии от оригинального синтезатора, имеет на борту всего один осциллятор c саб-осциллятором, различными формами волны и возможностью модуляции ширины импульса, и одну огибающую, а генератор LFO здесь основан на треугольной форме волны с возможностью плавного искривления в сторону пилы или обратной пилы. Демок новинки от ELTA Music в сети пока нет, однако вы вполне можете изучить возможности Поливокса Мини в оригинальном видео с официального Youtube-канала Владимира Кузьмина:

Подробнее: https://www.eltamusic.com/polivoks-mini

 

Прочитано 2535 раз Последнее изменение 17 март 2018
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?