Slider

Новое поколение контроллеров Launchpad от Novation Избранное

23 окт 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

В этом году компания Novation отмечает 10-летний юбилей с момента появления на свет первого поколения контроллеров Launchpad для Ableton Live.

Девайсы эти в свое время стали настоящим прорывом по части контроля DAW - всё благодаря их доступной цене и уже давно ставшему классическим способу управления Ableton - жмем квадратики, запускаем клипы, играем лайвы, импровизируем, никакой линейности! Сегодня это уже звучит привычно, но 10 лет назад, помню, когда я впервые увидел рекламу Launchpad, мой мир изменился навсегда, и я понял, что писать музыку хочу именно в Ableton.

первая реклама Novation Launchpad - 2009 год на дворе!

Однако, в сторону лирику, вернемся к новости. Подарком нам с вами на юбилей Launchpad стал выпуск нового, третьего поколения кнопочных контроллеров, которое включает 2 девайса - полноразмерный Launchpad X и карманный Launchpad Mini MK3.

mk3.jpg

Принцип работы этих девайсов существенно не изменился, да и стоить они будут столько же, сколько стоили ланчпады версии MK2, однако, существенные улучшение и усовременивание линейки здесь не заметить сложно. Во-первых оба девайса получили полноценные многоцветные динамические пэды с отображением цвета клипов в режиме сессии, во-вторых, в режиме микшера появилась возможность плавного изменения громкости, панорамы и посылов с матрицы пэдов (как на более дорогом Launchpad Pro), в третьих - девайсы обзавелись ладовыми пресетами для исполнения мелодий, ну и в четвертых - стали полностью программируемыми, так что использовать Launchpad третьего поколения можно не только для контроля Ableton Live но и для управления любым другим софтом или даже железом. Эдакий современный Monome, если вы понимаете о чем я говорю.

Стоимость контроллеров остается прежней - это 200$ за версию X и 110$ за Launchpad Mini, ну а купить девайсы можно уже сейчас.

Подробнее:

https://novationmusic.com/launch/launchpad-x

https://novationmusic.com/launch/launchpad-mini

Прочитано 1818 раз Последнее изменение 24 окт 2019

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?