Slider

Osmose - мультипространственный синтезатор от Expressive E

01 дек 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

На очереди у нас - крайне любопытная новинка от компании Expressive E - мультипространственный синтезатор под названием Osmose.

Синтезатор этот создавался напряжении 7 лет в коллаборации со специалистами компании Haken Audio, создателями знаменитого MPE-контроллера Continuum Fingerboard. Результатом такого сотрудничества стал уникальный инструмент с полноценной мультипространственной MPE-клавиатурой, которая впервые в мире, не требует никаких специальных навыков для того чтобы на ней играть, в отличии от тех же Continuum Fingerboard или скажем Roli Seaboard, клавиатуры которых требуют привыкания и выработки техники игры. Здесь же клавиатура выглядит привычным образом, но при этом имеет все фишки полноценного MPE-контроллера, такие как функция полифонического посленажатия, индивидуальные бенды путем покачивания клавиш и так далее.

SXuNYRqHUBtwnSfh56bZ2U-1200-80.jpg

Встроенный синтезаторный движок Osmose при этом основан на звуком движке EagenMatrix от Haken Audio, алгоритмы этого движка включают цифровой, аддитивный, фм, виртуал-аналоговый и спектральный типы синтеза а также физмоделлинг. Звучит все это в умелых руках просто потрясающе, и честно вам говоря, это первая MPE-клавиатура, при взгляде на которую мне хочется ее купить, настолько здесь MPE-возможности выглядят органично. Заточено это все конечно, в первую очередь под опытных клавишников, что как по мне так дважды любопытно.

Что касается стоимости синта то она будет немаленькой - оформить предзаказ на Osmose на данном этапе, например, можно за 1100 евро, ну а в следующем году цена и вовсе вырастет до 1800 евро. Получить заветные клавиши в руки при этом получится не раньше лета 2020 года.

ПОДРОБНЕЕ: https://www.expressivee.com/discover-osmose

Прочитано 1840 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?