Slider

Elta Music Solar 50 выпущен Избранное

11 апр 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Начинаем исследование апрельских синтезаторных новинок с уникального отечественный "эмбиент-комбайн" под названием Solar 50 от компании Elta Music.

Первыми тизерами синтезатора компания поделилась с нами еще в декабре прошлого года (мы уже писали об этом), ну а сейчас машина полностью готова к выходу в свет. Судя по сообщению разработчиков, Solar 50 представляет собой экспериментальный аналоговый синтезатор, заточенный в первую очередь под живое исполнение и музыкальные перформансы. На борту синтезатора имеется 10 аналоговых голосов, каждый из которых содержит по 5 пилообразных настраиваемых осцилляторов, итого аж 50 осцилляторов - отсюда и название синтезатора. Голоса при этом запускаются при помощи специальных сенсорных Gate-пластин, реагирующих на прикосновения пальцев, локтей, болтов, бананов - короче, чего угодно, причем еще и с разным результатом. При желании, можно управлять синтом и с помощью стандартных CV/Gate сообщений или даже встроенных в корпус фотосенсоров, реагирующих на свет.

12d408_dc459314d7e04279838ea86580256d41~mv2.jpg

Также на борту есть фильтр, 2 генератора LFO, встроенный микрофон, аудиовход и мощная секция эффектов со сменными картриджами, каждый из которых содержит по 3 эффекта - от ревербераторов и дилеев до хорусов фазеров и прочего.

В продажу синтезатор должен поступить в июне этого года, однако оформить предварительный заказ на него можно уже сейчас. Что касается стоимости Solar 50, то она должна составить 1000 евро.

Подробнее: http://www.eltamusic.com

Прочитано 1222 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?