Slider

Новости от Elektron: "батарейная ручка" Power Handle BP-1, Transfer 1.4 и др. Избранное

09 июнь 2021 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Ну а теперь - шведский стол новостей от Elektron!

Во-первых, нам наконец-таки показали давным давно обещанную ручку - аккумулятор для серии грувбоксов Model. Ручка эта, под названием Power Handle BP-1, оказалась никаким вовсе не аккумулятором, как все думали, а батареешным отсеком. Вставляете туда 4 пальчиковых батарейки, и питаете тем самым прибор.

Надо сказать, что синтезаторная общественность отреагировала на появление этого аксессуара достаточно прохладно - во первых, девайсы серии Model и так прекрасно работают от любых пауер-банков, достаточно купить 200-рублевый переходник в любом доме быта - и готово! Во-вторых, странно что Шведы, которые вроде вроде как болеют за экологию, решили сделать девайс именно батареечным, а не аккумуляторным. Ну и в третьих - дизайн в духе «ручки от дедовского мафона» далеко не всем зашел, хотя вот лично мне, например, наоборот нравится. Надо оно вам или нет, смотрите сами... Стоит штуковина 62 доллара - доже достаточно недешево.

Power Handle BP-1: https://www.elektron.se/accessories/power-handle-bp-1/

Ручкой, впрочем, шведские новости не ограничиваются - например, владельцы Model:Samples получили возможности проапгрейдить свои машины до версии 1.13! Главным нововведением новой прошивки стало заметное улучшение качества звука, передаваемого по USB. Также, на дисплей добавили опциональный индикатор заряда батареи (как раз для вышеупомянутой ручки) и исправили кое-какие косяки.

Model:Samples OS 1.13: https://www.elektron.se/wp-content/uploads/2021/05/model-samples_OS1.13_readme.html

А еще шведы выпустили новую версию своего фирменного софта Transfer 1.4, который наконец-таки научили нормально сохранять бэкапы девайсов на комп - можно будет выдергивать из грувбоксов всё сразу, только сэмплы, только пресеты, отдельные паттерны и т.д. Ура-ура, вот только владельцы Octatrack в очередной раз в пролете - у них эта штука работать не будет.

Elektron Transfer 1.4: https://www.elektron.se/support/?connection=transfer

Прочитано 1069 раз Последнее изменение 13 июнь 2021

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?